Катится Пятница #40
Коктейль Churchill
Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, названный вещательной компанией BBC величайшим британцем в истории, — фигура масштаба, умом необъятного. А вот коктейль его имени, авторства легендарного Джо Гилмора из «Американского бара» отеля «Савой», вполне может быть и объят, и постигнут. Причем неоднократно.
Когда захотите почувствовать себя сэром Уинстоном — разделите этот коктейль с армией деревянных солдатиков, которыми тот играл до глубокой старости.
Ингредиенты
- скотч — 3 части
- сок лайма — 1 часть
- сладкий вермут — 1 часть
- Cointreau — 1 часть
- лед — по вкусу
Как приготовить
Заполните шейкер льдом и влейте все ингредиенты. Хорошенько взболтайте. Перед подачей лед отфильтруйте. Вылейте коктейль в бокал на высокой ножке.
Выиграй один из 21 танков Черчилль
В ближайшие несколько воскресений в World of Tanks пройдёт серия акций, посвящённых снятию блокады Ленинграда. Вас ожидает удвоенный опыт за все бои, а также возможность заработать на 70% больше кредитов. В свою очередь сайт JackPotWOT в это же время проводит совместную акцию, в которой каждый из 3х дней будет разыграно по 7 танков Черчилль III! Подробнее…
Вторая мировая война за 7 минут
Мощное видео выложил на YouTube пользователь EmperorTigerstar – в 7 минут он уместил ход всей Второй мировой, начиная с 1 сентября 1939 года, когда нацистская Германия напала на Польшу, и заканчивая маем 1945-го.
Видео отражает только движение линии фронта. К сожалению, извиняется создатель, действия партизанских сил вплоть до последнего военного года в него не попали, – слишком мало информации удалось достать. Тем не менее зрелище впечатляющее.
Красным цветом, как не сложно догадаться, отмечены страны «оси», зеленым – Советский Союз, синим – силы союзников.
Ключевые даты, для наглядности: 1 сентября 1939 (вторжение Германии в Польшу), 9 апреля 1940 (вторжение в Норвегию), 10 мая 1940 (вторжение во Францию), 6 апреля 1941 (вторжение в Югославию и Грецию), 22 июня 1941 (вторжение в СССР), 25 ноября 1941 (битва за Москву), 3 июля 1942 (падение Севастополя), 31 января 1943 (поражение немцев под Сталинградом), 15 марта 1943 (взятие Харькова), 12 мая 1943 (поражение союзников Германии в Северной Африке), 10 июля 1943 (высадка союзников на Сицилии), 4 июня 1944 (взятие союзниками Рима), 6 июня 1944 (высадка в Нормандии), 15 августа 1944 (высадка на юге Франции), 25 августа 1944 (освобождение Парижа), 17 января 1945 (взятие советскими войсками Варшавы), 13 апреля 1945 (взятие Вены), 23 апреля 1945 (советские войска вошли в Берлин), 8 мая 1945 (капитуляция Германии).
Кому понравилось – бонус: еще больше видео о ходе разных войн в исполнении все того же EmperorTigerstar.
LOL
Мама: Как там у тебя дела с сессией?
Я: Как, как.. Про себя: «Сессия не закончена на другом сервере. Вы отключены от сервера.»
Music
Хороших Вам выходных и настроения!
Берегите себя и друг друга!